Núcleo de Cooperativas
Núcleo de Cooperativas

"Difundir o conceito e a cultura do cooperativismo e associativismo para fortalecer o desenvolvimento econômico e social da comunidade".

Reuniões
Quintas-feiras (quinzenais)

Horário: 8h30
Local: ACIBALC - Rua 1822, 415, sala 5 
Consultor do Núcleo: Juliana Schmitz
E-mail para mais informações: acibalc@acibalc.com.br

 
Coordenadora

Lilian Berlitz Chaves  

Credifoz 
Fone: (47) 3268-7088
E-mail: lilian.chaves@credifoz.coop.br
Site: Credifoz


Vice Coordenadora

Jessica Maria Busarello 
Sicoob MaxiCrédito 
Fone: (47) 3366-4734
E-mail: jessica.busarello@maxicredito.com.br
Site: Sicoob Maxicrédito

 
Membros

 
Ana Paula Aoki 
Sicoob Maxicrédito
Fone: (47) 3366-7261
E-mail: ana.aoki@maxicredito.com.br 

Site: Sicoob Maxicrédito
 

Adriana Both de Pin 
Convention & Visitors Bureau  
Fone: (47) 3360-0696
E-mail: executiva@visitebc.com.br

Site: Convention & Visitors Bureau
 

Rodrigo Escobar 
Sicredi Balneário Camboriú 
Fone: (47) 3263-6800
E-mail: rodrigo_escobar@sicredi.com.br

Site: Sicredi
 

Aline Vogt 
Sicredi Camboriú  
Fone: (47) 3400-0200
E-mail: aline_vogt@sicredi.com.br 

Site: Sicredi
 

Fernando Benassi 
Credifoz 
Fone: (47) 3268-7088
E-mail: fernando@credifoz.coop.br 

Site: Credifoz
 

Maria Candida Graboski 
Unimed Litoral 
Fone: (47) 3257-4400
E-mail: maria.graboski@unimed.com.br 

Site: Unimed Litoral