Núcleo de Cooperativas
Núcleo de Cooperativas

"Difundir o conceito e a cultura do cooperativismo e associativismo para fortalecer o desenvolvimento econômico e social da comunidade".

Reuniões

Quartas-feiras (quinzenais)

Horário: 8h30

Local: ACIBALC - Rua 1822, 415, sala 5

Consultor do Núcleo: Gisele Girardi

E-mail para mais informações: acibalc@acibalc.com.br

 

Coordenadora

 

Jessica Maria Busarello

Sicoob Maxicrédito

Fone: (47) 3366-4734

E-mail: jessica.busarello@maxicredito.com.br

Site: SicoobMaxricrédito

 

Vice Coordenador

 

Fernando Benassi

Credifoz

Fone: (47) 3268-7088

E-mail: fernando@credifoz.coop.br

Site: Credifoz

 

Membros

 

Ana Paula Aoki

Sicoob Maxicrédito

Fone: (47) 3366-7261

E-mail: ana.aoki@maxicredito.com.br

Site: Sicoob Maxicrédito

 

Rodrigo Escobar

Sicredi Balneário Camboriú

Fone: (47) 3263-6800

E-mail: rodrigo_escobar@sicredi.com.br

Site: Sicredi

 

Márcio Aloísio Szimanski

Sicredi Camboriú 

Fone: (47) 3400-0200

E-mail: márcio.szimanski@sicredi.com.br

Site: Sicredi

 

Cinara Barreto de Magalhães

Sicoob Trentocredi

Fone: (47) 3365-7335

E-mail: cinara@trentocredi.com.br

Site: Sicoob TrentoCredi

 

Fabio Ristau Dutra

CredCrea

Fone: (48) 99148-0492

E-mail: fabio.dutra@credcrea.coop.br

Site: CredCrea

 

Jucimara Ponticelli 

Credifoz

Fone: (47) 3268-7088

E-mail: jucimara.ponticelli@credifoz.coop.br

Site: Credifoz

 

Fernanda de Souza Santos

Unicred

Fone: (47) 4007- 2440

E-mail: fernanda.santos@unicred.com.br

Site: Unicred

 

Éloi Tarcísio F. Fabiani 

Unicred

Fone: (47) 4007- 2440

E-mail: eloi.fabiani@unicred.com.br

Site: Unicred

 

Juliana Aparecida Ramos Diel

Credifoz

Fone: (47) 3365-5553

E-mail: juliana.diel@credifoz.coop.br

Site: Credifoz

 

Euclides Balbinot Junior

Credifoz

Fone: (47) 3268-7088

E-mail: balbinotjunior@hotmail.com

Site: Credifoz

 

Débora Iponina Pinheiro Lyra

CredCrea

Fone: (47) 99277 2514

E-mail:deboralyra@credcrea.coop.br

Site: CredCrea

 

Jhonatan Drozd

Unimed Litoral

Fone: 0800 47 2100

E-mail: jhonatan.drozd@unimedlitoral.coop.br

Site: Unimed Litoral

 

Leno Junior de Almeida 

Unimed Litoral

Fone: 0800 47 2100

E-mail: leno.almeida@unimedlitoral.coop.br

Site: Unimed Litoral

 







Notícias