Núcleo de Cooperativas
Núcleo de Cooperativas

"Difundir o conceito e a cultura do cooperativismo e associativismo para fortalecer o desenvolvimento econômico e social da comunidade".

Reuniões

Quintas-feiras (quinzenais)

Horário: 8h30

Local: ACIBALC - Rua 1822, 145, sala 5

Consultor do Núcleo: Gisele Girardi

E-mail para mais informações: nucleos@acibalc.com.br

 

Coordenador

 

Rodrigo Escobar

Sicredi Balneário Camboriú

Fone: (47) 3263-6800

E-mail: rodrigo_escobar@sicredi.com.br

Site: Sicredi

 

Vice Coordenador

 

Fabio Ristau Dutra

CredCrea

Fone: (47) 99158-9230

E-mail: fabio.dutra@credcrea.coop.br

Site:CredCrea

 

Membros

 

Jessica Maria Busarello

Sicoob Maxicrédito

Fone: (47) 3366-4734

E-mail: jessica.busarello@maxicredito.coop.br

Site:Sicoob Maxricrédito

 

Ana Paula Aoki

Sicoob Maxicrédito

Fone: (47) 3366-7261

E-mail: ana.aoki@maxicredito.coop.br

Site:Sicoob Maxicrédito  

 

Fernando Benassi

Credifoz

Fone: (47) 3268-7088

E-mail: fernando@credifoz.coop.br

Site:Credifoz

 

Márcio Aloísio Szimanski

Sicredi Camboriú 

Fone: (47) 3400-0200

E-mail: márcio.szimanski@sicredi.com.br

Site: Sicredi

 

Cinara Barreto de Magalhães

Sicoob Trentocredi

Fone: (47) 3365-7335

E-mail: cinara@trentocredi.com.br

Site:Sicoob TrentoCredi

 

Éder Macedo 

Credifoz

Fone: (47) 3268-7088

E-mail: eder.macedo@credifoz.coop.br

Site:Credifoz

 

Fernanda de Souza Santos

Unicred

Fone: (47) 4007- 2440

E-mail: fernanda.santos@unicred.com.br

Site:Unicred

 

Unicred Quarta Avenida 

Fone: (47) 4007- 2440

Site:Unicred

 

Juliana Aparecida Ramos Diel

Credifoz

Fone: (47) 3365-5553

E-mail: juliana.diel@credifoz.coop.br

Site:Credifoz

 

Euclides Balbinot Junior

Credifoz

Fone: (47) 3268-7088

E-mail: euclides.balbinot@credifoz.coop.br

Site:Credifoz


Débora Iponina Pinheiro Lyra

CredCrea

Fone: (47) 9 9277-2514

E-mail:debora.lyra@credcrea.coop.br

Site:CredCrea

 

Jhonatan Drozd

Unimed Litoral

Fone: 0800 47 2100

E-mail: jhonatan.drozd@unimedlitoral.coop.br

Site:Unimed Litoral

 

Leno Junior de Almeida

Unimed Litoral

Fone: 0800 47 2100

E-mail: leno.almeida@unimedlitoral.coop.br

Site:Unimed Litoral




Próximas Reuniões



Notícias