Núcleo da Mulher Empreendedora
Núcleo da Mulher Empreendedora

"Integrar, fortalecer e gerar negócios entre as mulheres empreendedoras da região. Torna-se referência em SC como Núcleo por meio da gestão e da inovação feminina".

Reuniões

Terças-feiras (quinzenais)

Horário: 19h

Local: online

Consultora do Núcleo: Gisele Girardi - nucleos@acibalc.com.br

Para mais informações clique aqui que vamos te ajudar!

 

Coordenadora

 

Milene Voigt

Sankhya Gestão

Fone: (47) 98401-2013

E-mail: milene.voigt@sankhya.com.br

Site:Sankhya Gestão

 

Vice Coordenadora

 

Sandra Holz

Holz Assessoria Condominial

Fone: (47) 99672-9707

E-mail: sandrahh@yahoo.com.br

 

Membros

 

Eunice Faquetti Madeira

Armazém do Colono

Fone: (47) 3366-4191

E-mail: eunicefaquetti@hotmail.com

Site: Armazém do Colono

 

Aline Voigt

Sankhya Gestão de Negócios

Fone: (47) 98408-1505

E-mail: aline.voigt@sankhya.com.br

Site: Sankhya Gestão

 

Cintia Rux

Intermundo Turismo

Fone: (47) 3367-3060

E-mail: cintia@intermundoturismo.com.br

Site: Intermundo Turismo

 

Daniele Martins Fuchs

Fuchs Comunicação Estratégica

Fone: (47) 3363-6890

E-mail: danifuchs12@gmail.com

Site: Fuchs Comunicação

 

Vanessa Monteiro Dias

Advogada

Fone: (47) 3366-6823

E-mail:adv.vanessamonteirodias@gmail.com

 

Arlete Techio

Fone: (47) 99915-1334

E-mail:arletetechio@redel.com.br

 

Nazaré Tavares Gomes

Corretora de Imóveis

Fone: (47) 99933-6848

E-mail:nazaresgomesimoveis@gmail.com

 

Marlene Lopes

Autônoma

Fone: (47) 3360-6808

E-mail:lopes252004@terra.com.br

 

Ana Cristina Palmeira 

Autônoma

Fone: (47) 99137-2800

E-mail: anacristina.palmeira@gmail.com


Roseli Fátima Grotto Rosa

Invista Consultoria

Fone: (47) 3311-5756

E-mail:roseligrotto@yahoo.com.br

 

Karoline Stolf de Souza

Karol Stolf Arquitetura

Fone: (47) 99940-3885

E-mail: arquiteta@karolstolf.com.br

Site: Karol Stolf Arquiteta

 

Vera Barichello

Supera Ginástica para o Cérebro

Fone: (47) 99693-3111

E-mail:vera.bcamboriu@metodosupera.com.br

 

Maria Estela Hanauber Schaab

Advogada

Fone: (47) 3268-0139

E-mail: meryschaab@hotmail.com

 

Daniele Iung

Anjos do Lar

Fone: (47) 3263-0469

E-mail: daniele@anjosdolar.com

Site: Anjos do Lar

 

Joelma Krischke Sebastiany

Eccofemme

Fone: (47) 3021-5686

E-mail: joelmaks@terra.com.br

 

Eliana Siufi de Olivera

Pousada Estaleiro Village

Fone: (47) 99112-5200

E-mail: pousada@estaleirovillage.com

Site: Pousada Estaleiro Village

 

Irene Roccio

Gabriel Tur

Fone: (47) 3363-6563

E-mail: contato@gabrieltur.com.br

Site: Gabriel Tur

 

Luciana Batista de Oliveira

Bellas Business

Fone: (47) 99209-7165

E-mail: bellasbusinesscomercial@gmail.com


Daniela Grahl

Agente Imobiliário

Fone: (51) 99978-0008

E-mail: daniela@crimoveisbc.com.br


Luciana Dalla Nora Galli

Ed'Casa lSegurança Eletrônica e Refrigeração 

Fone: (47) 99974-5006

E-mail: edcasarefrigeracao@hotmail.com

Site: Ed'Casa Refrigeração


Carine Duarte Lara

Rodrigues Advogados Associados

Fone: (47) 99647-0663

E-mail: carine@rodriguesadvocacia.com.br


Indiara Rodrigues Vicente 

Rodrigues Advogados Associados

Fone: (47) 99997-8880

E-mail: indiarar@hotmail.com



Rosegleide Pereira Lima 

Rose Naturóloga 

Fone: (47) 99127-5567

E-mail: rosegleidelima@hotmail.com






Próximas Reuniões



Notícias